Все новости Костромы
17:25, 04 июня 2019

Владельцев пяти участков не могут подключить к теплу.

Жители поселка «Первый» устроили митинг у мэрии из-за тепла, узнал K1NEWS.RU. По официальным данным, владельцев пяти участков не могут подключить к теплоснабжению. Люди боятся замерзнуть следующей зимой.

Тем не менее, к проблемным участкам уже подвели теплотрассу. Как уверяют представители ресурсоснабжающей организации, дело в технических требованиях к домам, которые местные жители не выполнили. Тепловики говорят, что собственникам необходимо утеплить свои строения, иначе случится перерасход энергии – платить за издержки придется собственникам других домов.

В моем договоре купли-продажи было указано, что мы покупаем участок со всеми коммуникациями. А в итоге у меня в доме только электричество и холодная вода, которую зимой отключают. Это безобразие. У меня многодетная семья. Мы фактически не можем выделить из семейного бюджета еще 300 тысяч рублей на утепление дома, возмущается жительница поселка «Первый».

Костромичи требуют решить вопрос с теплоснабжением и горячим водоснабжением до наступления зимы. Свое спасение граждане видят в газификации. Однако, по последним данным, в ближайшие два года решить вопрос с проведением газа в поселок «Первый» не получится:

Честно говорю – решить вопрос с газификацией в поселке в ближайшие два года не получится. Мы в любом случае будем на стороне граждан. В договорах купли-продажи, когда жители покупали землю, о газоснабжении ничего не говорится. По программе спецнадбавки мы просим газифицировать те районы, где нет возможности иного теплоснабжения,- предложил первый заместитель администрации Костромы Олег Болоховец.

{related}

Однако, по вопросам тепла костромичи настроены решительно. Если диалог с чиновниками и
ресурсоснабжающей организацией не приведет к конкретному решению проблемы, они намерены обратиться в суд.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...