Все новости Костромы
12:50, 05 сентября 2018

Это сделают для того, чтобы городской транспорт был комфортным и безопасным.

Костромские власти решили разработать муниципальный стандарт предоставления жителям услуг городского общественного транспорта. Это нужно для того, чтобы пассажирский транспорт был комфортным и безопасным, сообщает администрация Костромы. Пока же, как показала последняя проверка, нарушения есть в каждом третьем автобусе.

Муниципальный стандарт – это набор правил, который позволит унифицировать и учесть все моменты, которые необходимы для качественного и безопасного обслуживания пассажиров.

Ряд требований и правил в нашей отрасли сейчас носит характер рекомендаций. Некоторые аспекты работы городского пассажирского транспорта не учтены действующим законодательством. Поэтому мы решили пойти по пути создания стандарта. Например, в качестве обязательного требования будет установлена обязанность перевозчиков по поддержанию микроклимата в салоне автобуса,говорит заместитель начальника Управления городского пассажирского транспорта Андрей ЕЛИСЕЕВ. 

К разработке такого муниципального стандарта уже приступили. По планам властей, документ начнет действовать уже к концу года. 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...