Все новости Костромы
12:50, 05 сентября 2018

Это сделают для того, чтобы городской транспорт был комфортным и безопасным.

Костромские власти решили разработать муниципальный стандарт предоставления жителям услуг городского общественного транспорта. Это нужно для того, чтобы пассажирский транспорт был комфортным и безопасным, сообщает администрация Костромы. Пока же, как показала последняя проверка, нарушения есть в каждом третьем автобусе.

Муниципальный стандарт – это набор правил, который позволит унифицировать и учесть все моменты, которые необходимы для качественного и безопасного обслуживания пассажиров.

Ряд требований и правил в нашей отрасли сейчас носит характер рекомендаций. Некоторые аспекты работы городского пассажирского транспорта не учтены действующим законодательством. Поэтому мы решили пойти по пути создания стандарта. Например, в качестве обязательного требования будет установлена обязанность перевозчиков по поддержанию микроклимата в салоне автобуса,говорит заместитель начальника Управления городского пассажирского транспорта Андрей ЕЛИСЕЕВ. 

К разработке такого муниципального стандарта уже приступили. По планам властей, документ начнет действовать уже к концу года. 

Последние новости рубрики

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...