Все новости Костромы
08:15, 23 июня 2020

Всего их в областном центре будет — 102.

В Костроме завершается подготовка избирательных участков для голосования по поправкам в Конституцию — сообщает пресс-служба администрации города. Полицейские проверяют их на безопасность, а после обследования возьмут под круглосуточную охрану.

Всего в областном центре будут работать 102 избирательных участка. Сегодня на каждый из них начнут завозить бюллетени для голосования. Безупречными здесь должны быть техническое состояние зданий и прилегающей территории, а также исполнение санитарных требований. В частности, избирателям измерят температуру, при необходимости выдадут маску и перчатки. Каждый час будет объявляться технологический перерыв для обработки и проветривания помещения.

Во дворах процедуру уличного голосования сделают «максимально бесконтактной», с соблюдением профилактических мер по недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Во время голосования жители областного центра смогут принять участие в опросе по «народному бюджету». Его результат определит количество денег на реализацию общественных инициатив, которые Кострома получит из федерального бюджета.

Все избирательные участки будут работать с 25 июня по 1 июля. Напомним, последний день кампании объявлен выходным.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...