Все новости Костромы
16:55, 26 августа 2013

Начало отопительного сезона чревато пожарами.

Начало отопительного сезона чревато пожарами.

Частный сектор ждут проверки. В ближайшее время специалисты МЧС отправятся в рейд, чтобы проверить состояние печного оборудования и электропроводки в жилом секторе, особенно в ветхом жилье, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такое поручение сегодня дал губернатор Сергей Ситников на оперативном совещании.

«Через 2-3 недели начнется отопительный период. В частном секторе начнут опять топить печи, включать обогревательные приборы. Профильным департаментам надо начать профилактические работы», — заявил глава региона.

Главы районов наряду с проверками частного сектора должны организовать рейды по многоквартирным домам, в ходе которых особое внимание необходимо уделить подъездам и чердачным помещениям.

Отметим, по сравнению с прошлым годом количество пожаров в регионе сократилось на шесть процентов. Чаще всего горит жилой фонд – как правило, из-за неосторожного обращения с огнем.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...