Главная » Общество » В Костроме проверят чердаки, подвалы и печи
Все новости Костромы
16:55, 26 августа 2013

Начало отопительного сезона чревато пожарами.

Начало отопительного сезона чревато пожарами.

Частный сектор ждут проверки. В ближайшее время специалисты МЧС отправятся в рейд, чтобы проверить состояние печного оборудования и электропроводки в жилом секторе, особенно в ветхом жилье, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такое поручение сегодня дал губернатор Сергей Ситников на оперативном совещании.

«Через 2-3 недели начнется отопительный период. В частном секторе начнут опять топить печи, включать обогревательные приборы. Профильным департаментам надо начать профилактические работы», — заявил глава региона.

Главы районов наряду с проверками частного сектора должны организовать рейды по многоквартирным домам, в ходе которых особое внимание необходимо уделить подъездам и чердачным помещениям.

Отметим, по сравнению с прошлым годом количество пожаров в регионе сократилось на шесть процентов. Чаще всего горит жилой фонд – как правило, из-за неосторожного обращения с огнем.

Другие новости Костромы

17:30, 26 августа 2013
Корреспондентка газеты «Голос народа» пообщалась с музыкантом.
16:15, 26 августа 2013
По итогам проверок ГИБДД выдано 15 предписаний.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...