Все новости Костромы
17:05, 02 февраля 2022

МЧС и ГИБДД проверили костромские дворы

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и ГИБДД Костромы провели межведомственный рейд в микрорайонах областного центра, чтобы оценить возможность проезда крупногабаритной спецтехники на придомовой территории и показать, как неправильно припаркованный автомобиль может помешать пожарным проехать к месту происшествия, сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области.

Сотрудники МЧС и ГИБДД проверили микрорайон Давыдовский-3, где подъездные пути значительно сузились. Несмотря на это, жители домов оставляют автомобили на проезде, что при возникновении пожара, может затруднить проезд к очагу возгорания.

Пожарная автоцистерна — это автомобиль, который первым приезжает на пожар, чтобы оказать помощь пострадавшим и ликвидировать огонь. Любое промедление сотрудников МЧС может стоить кому-то жизни. А препятствия в виде припаркованных автомобилей могут на некоторое время задержать приезд экстренных служб, — прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Греков.

Сегодня в ходе рейда сотрудники ГИБДД злостных нарушителей правил парковки во дворах не зафиксировали. Однако, костромичей просят всегда соблюдать правила парковки, чтобы не создавать препятствия для экстренных служб.

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...