Все новости Костромы
19:00, 29 июля 2021

На территории первой окружной больницы осветили алтарь нового храма. Праздничный чин совершили клирики костромской епархии во главе с митрополитом Ферапонтом.

Строительство храма началось еще 20 лет назад на абсолютно пустыре. В настоящее время остались некоторые работы, но церковь уже почти готова принимать прихожан. Вскоре начнется благоустройство территории и установка скульптурного знака в честь медиков, отдавших свои жизни в нелегкой борьбе с коронавирусной инфекцией.

Да и название храму дали неслучайное — в честь святых Пантелеимона — защитника больных и медиков и Елисаветы, которая при жизни, в годы 1-ой мировой войны, организовывала лазареты для раненых.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...