Все новости Костромы
15:40, 23 сентября 2018

Всего их более полутора тысяч, но станет еще больше.

В Костроме проведут инвентаризацию пожарных гидрантов, состоящих на балансе «Костромагорводоканала», сообщает городская администрация.

Всего их 1 тысяча 504, и проверяют гидранты каждый год. В этом году 105 отремонтируют. На 70 работы уже прошли, на очереди еще 35. Кроме того, на новых застроенных территориях установят еще 10 гидрантов.

Обеспечение противопожарной безопасности – это, прежде всего, жизнь и здоровье костромичей. Необходимо в кратчайшие сроки провести проверку и оценку технического состояния системы гидрантов. Представить предложения по их переносу на новые места для охвата большей территории города. При этом необходимо как сохранить их общее количество, так и продолжить работу по устройству новых гидрантов,отметил глава городской администрации Алексей СМИРНОВ.

Глава обратил внимание, что зимой гидранты должны быть расчищены, чтобы их было легко найти.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...