Все новости Костромы
18:00, 27 октября 2021

28 октября состоится прощание с Виктором Сажиным — профессором Костромского государственного университета. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

За долгую и насыщенную жизнь Виктору Степановичу удалось достичь многого.

Пойдя по стопам отца, который был первым деканом лесомеханического факультета Костромского технологического института, он в 1955 году поступил в Москву по такому же направлению. В 1968 году стал деканом лесомеханического факультета КГУ. Читал студентам лекции, писал диссертации, ежегодно публиковал статьи и методические пособия. Большое внимание профессор уделял организации учебного процесса и воспитательной работе со студентами. Его требовательность в отношении дисциплины была хорошо знакома учащимся. При этом он всегда с уважением относился к своим подопечным и был готов прийти на помощь. За это Виктора Степановича любили не только студенты, но и их родители.

Кроме того, за многолетний труд, успешную научно исследовательскую и методическую деятельность его не раз отмечали почетными наградами. Например, нагрудными знаками «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» и «Почетный работник лесной промышленности».

Проработав после своего 70-летнего юбилея на кафедре всего год, Виктор Степанович ушел на заслуженный отдых, но старался оставаться на связи с родными вузом и кафедрой. 

Виктор Сажин ушел из жизни 25 октября после продолжительной болезни. Ему было 83 года. Прощание состоится 28 октября в 12:00 в ритуальном зале на улице Юбилейной, 24 (Часовня всех святых).

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...