Все новости Костромы
08:40, 07 октября 2013

В конкурсе приняла участие 17 тысяч фотографий из 500 городов.

В конкурсе приняли участие 17 тысяч фотографий из 500 городов.

Фестиваль фотографии «Эволюция» — одно из главных событий осени,  проходил в Костроме в течение двух дней, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В нем приняли участие 17 тысяч фотографий из 500 городов. Свои работы присылали из Чехии, Германии, Белоруссии.

В ходе фестиваля прошло множество выставок и мастер-классов. В Белом зале Дворянского собрания выставили 100 самых ярких фотографий, в муниципальной галерее прошли выставки, где можно было увидеть снимки старой Костромы 19 века, а также «неформатные» фотографии 1980-2000-х годов «Невидимая страна».

Также в Дворянском собрании были представлены и лучшие работы жителей Костромской области, которые принимали участие в специальной номинации конкурса «Мы-костромичи!», учрежденной губернатором Сергеем Ситниковым.

Было объявлено 29 номинаций, в том числе, предполагающие неординарный взгляд на привычные вещи: «Фризлайт», «Instagram», «proДвижение», «Ускользающая реальность», «Иллюзия» и др.

Приз зрительских симпатий получила костромичка Ольга Разживина.

Полный список победителей – на сайте fotoevolution.ru

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...