Все новости Костромы
10:00, 24 октября 2016

На нем обсудили актуальные проблемы и качество оказываемых семьям услуг.

21 октября на базе Костромского государственного университета в рамках межведомственной программы  «Абилитация. Реабилитация. Интеграция», которая была запущена в июле 2016 года, прошел семинар в помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Только за последний месяц было проведено 5 семинаров, посвященных открытию клубов для общения родителей и детей, организации работы инклюзивных площадок, проведению творческих конкурсов, концертов.

«Главная цель программы — оптимизировать межведомственное взаимодействие и межсекторное социальное партнерство в вопросах качественного оказания услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов. На реализацию программы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделено более 34 миллионов рублей», — рассказали организаторы.

Также состоялся семинар на тему «Развитие речи у детей с ограниченными возможностями здоровья: консультации логопеда для непрофессионалов», на который приехали специалисты из 18 муниципальных образований региона.


Логопеды, которые работают с детьми-инвалидами, прослушали лекцию с элементами практикума от кандидата психологических наук, старшего преподавателя кафедры специальной педагогики и психологии Института педагогики и психологии Костромского государственного университета Ульяны Севастьяновой. А София Белова, учитель-логопед из детского сада №69, рассказала о развивающих игровых упражнениях для детей с синдромом Дауна. 


Разобрали специалисты и игровые упражнения, при помощи которых можно развивать речь аутичных детей.

Тренинг имел большой успех, а все участники уехали с багажом полезных знаний, которые им предстоит применить в своей работе.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...