Все новости Костромы
12:40, 21 июня 2021

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Трагическая дата навсегда останется в нашей памяти. Война забрала больше 27 миллионов жизней советских граждан. В День памяти и скорби по всей России и в других странах пройдет памятная акция, активисты молодежных объединений выйдут к воинским мемориалам и зажгут «свечи памяти».

В Костроме 22 июня 2021 года в 4:00 часов у мемориала «Вечный огонь» состоится ежегодная Всероссийская акция «Свеча Памяти». Цель акции – сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Участники акции зажгут свечи и выложат их в виде слова «Помним». Главное наше счастье в том, что 21 июня в летний вечер мы можем только представлять, что происходило тогда, в 1941 году. Мы не может узнать, как резко изменились жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи памяти, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.Также в рамках акции планируется возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты- рассказывает деньпамяти.рф
 

Вы можете присоединиться к акции «Свеча Памяти» 22 июня и зажечь свою Свечу на платформе деньпамяти.рф и примкнуть ко всем
неравнодушным людям, которые уже приняли участие в ежегодной онлайн-акции. Пусть в этот день страницы мировой сети наполнятся миллионами символов скорби, памяти и солидарности.

Спасибо за то, что храните память о тех, кто сражался за нас в Великой Отечественной войне. Поделитесь информацией о проекте с друзьями, чтобы зажечь больше свечей в память о 27 000 000 погибших за нашу мирную жизнь.

Контактное лицо: Шиянов Сергей Владимирович, +7-910-801-3704

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...