Ожидается, что ситуация полностью нормализуется до конца дня.

Ожидается, что ситуация полностью нормализуется до конца дня.

В ночь с 29 на 30 апреля в водозабор левобережной насосно-фильтровальной станции начали поступать паводковые воды, сообщает сегодня пресс-служба администрации Костромы. На изменение технологического режима очистных сооружений потребовалось некоторое время. У водопроводной воды в центральной части города, поселке Первомайском, в районе за р. Костромой появился кислый и вяжущий привкус. 30 апреля, все необходимые технологические работы были произведены, и сейчас в водопроводную систему подается вода надлежащего качества. Но на заполнение системы требуется длительное время, поэтому часть костромичей продолжает получать воду с кислым и вяжущим привкусом.

В целях ускорения процесса ее слива «Костромагорводоканал» сбрасывает воду через пожарные гидранты, а также промывает сети, где вода может застаиваться. «Костромагорводоканал» также обращается к жителям, в квартирах которых не установлены приборы учета, самостоятельно осуществлять слив воды. Их специалисты сообщают, что вода с неприятным вкусом никакой опасности для здоровья людей не представляет. Неоднократно проведенные исследования показывают, что физико-химические и бактериологические показатели находятся в допустимых пределах. Ожидается, что ситуация с водоснабжением города полностью нормализуется сегодня до конца дня.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...