Все новости Костромы
09:00, 09 сентября 2014

Власти попытаются сократить число ДТП, когда пешеходы перебегают дорогу.

Власти попытаются сократить число ДТП, когда пешеходы перебегают дорогу.

В Костроме продолжают устанавливать дорожные ограждения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие меры должны поспособствовать снижению количества аварий с участием пешеходов.

Напомним, совсем недавно ограждения были поставлены на улице Ивана Сусанина. Но на этом работа дорожных служб не завершилась.

Дорожные ограждения сейчас меняют на улице Советской в районе Привокзальной. Нерегулируемый пешеходный переход здесь всегда считался одним из самых опасных. Автомобили, идущие со стороны центра, поднимаются в горку. Поэтому иногда они могут не заметить пешехода.

Некоторые костромичи переходили здесь дорогу не по переходу, а в стороне от него. Это мешало дорожному движению и, самое главное, подвергало опасности жизни горожан.

Меняют ограждения также в районе автовокзала. Кстати, там уже происходили аварии, в которых машины сбивали или сминали предыдущее ограждение.

Все ограждения в городе делаются в одном стиле и с одним узором – на них изображены две переплетенные ладьи.

В дальнейшем власти планируют поставить их и в других оживленных участках городских дорог.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...