Все новости Костромы
17:00, 23 февраля 2019

Местные жители ждут разрешения жизненно-важного вопроса уже несколько лет.

В Костроме нашли потенциального инвестора, готового восстановить заволжскую баню №8 ,информирует Дума города Костромы. Единственную на все Заволжье помывочную в связи с аварийным состоянием закрыли еще в 2016 году, но денег на ремонт объекта с тех пор так и не нашли.

Вопросом восстановления бани занимается профильная депутатская комиссия. К 13 марта чиновники должны будут пообщаться с предполагаемым инвестором и предоставить информацию о способах и сроках реконструкции помывочной.

Известно, что отчет о том, как обстоят дела с реконструкцией жизненно-важного объекта думцы будут рассматривать раз в три месяца.

Справка: баня №8 – единственная на все Заволжье. Мыться сюда ходят пожилые люди, инвалиды и те люди, в чьих домах попросту нет ванны. В 2016 году сумму, в которую должен был обойтись ремонт бани оценили в  7 миллионов руб­лей, этих денег должно хватить на ремонт протекающей крыши и реконструкцию стен бани.

Читайте также: Баня №8 обречена? Денег на ее ремонт в бюджете не нашлось

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...