Все новости Костромы
11:35, 11 февраля 2014

Эти семена не были включены в государственный реестр.

Эти семена не были включены в государственный реестр.

Специалисты Россельхознадзора проверили законность торговли двух предпринимателей, продававших в областной столице семена, сообщает Россельхознадзор по Костромской и Ивановской областям. В ходе контрольных мероприятий инспекторами проинспектировано 492 партии семян овощных и цветочно-декоративных культур — более 19 тысяч пакетов.

В проверенных торговых точках продавалось 13 партий овощных и цветочно-декоративных культур, сорта которых не включены в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Общая партия так называемого «контрафакта» составила 266 пакетов.

Кроме этого, среди семян, приобретенных для реализации, выявлено 8 партий семян общим весом около 18 килограммов, сорта которых тоже отсутствуют в госреестре. В числе них семена томата «Рио Гранде», редиса «Мино Самер Кросс» и базилика «Осмин».

Партии семян, реализуемые с нарушениями законодательства, изъяты из оборота, а предприниматели привлечены к административной ответственности.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...