Все новости Костромы
13:25, 14 апреля 2016

Елизавета Миронец представила книгу «Интересные прогулки по Костроме».

Елизавета Миронец представила книгу «Интересные прогулки по Костроме».

Эта книга стала новым туристическим продуктом, который заинтересует не только детей, но и взрослых, сообщает пресс-служба администрации города.

Книга содержит очень много интересных и увлекательных фактов, которые поданы легко и просто. Издание сможет осилить любой маленький костромич, который хочет больше узнать о городе, в котором он родился.

«В первую очередь, я старалась создать книгу, интересную для детей, заговорить на их языке и на нём рассказать, как это здорово – любить свой город и знать его историю. Такую идею мне подсказал мой сын, он совсем ещё малыш, но с каким рвением он тянется к новым знаниям! Эта стремление заложено в детях природой, и нам, взрослым, так важно его поощрять. «Интересные прогулки по Костроме» – книга, в которую я вложила огромную любовь к детям и к родной Костроме», — рассказала на презентации автор книги Елизавета МИРОНЕЦ.

Книга вышла при поддержке костромской краеведческой организации «Костромская старина» тиражом 1000 экземпляров. Но автор разместила ее и в сети интернет, чтобы широкая публика смогла ознакомиться с изданием, не выходя из дома.

Сейчас ее можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в одноименной группе.

Стоит отметить, что сейчас Елизавета активно участвует в привлечении туристов в наш город – она создала серию открыток, на которых изображены достопримечательности Костромы. Эти открытки участвуют в проекте «Кострома тебе рада».

Открытки  можно приобрести в точках  продаж:

Дворянское собрание- Проспект Мира 7

Романовский музей- Проспект мира 5

Музей природы- Молочная гора 3

Кондитерская «Маруся»- Проспект Мира 3

Резиденция Снегурочки- Симановского 11

«Сувениры от Снегурочки»-  Молочная гора 2

Музей ювелирного искусства- Советская 7

«Терем Снегурочки» — Лагерная 38

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...