Все новости Костромы
11:20, 15 сентября 2017

В программу включен 61 двор.

Глава городской администрации Виктор Емец проконтролировал ход работ по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды». Проект реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В этом году в программе участвует 61 двор. В 22-ух уже заасфальтировали дорожки, еще в пяти установили новое детское оборудование. В одном – обустроили наружное освещение. На остальных территориях благоустройство продолжается, закончить планируют до 1 ноября.

Рабочий процесс не может проходить без замечаний. Но нерешаемых вопросов пока нет. Работы идут в графике. Программа реализуется хорошими темпами. Самое главное – видна заинтересованность жителей города. Это именно то, ради чего программа появилась. Чтобы жители участвовали в жизни двора, в жизни города. Жители дворов, которые пока не участвуют, видят, что это «живая» программа, что во дворах идут работы. Я уверен, что благодаря этому активность жителей вырастет, и количество благоустроенных дворов в городе вырастет многократно, — прокомментировал Виктор Емец.

В администрации подготовили проект новой программы «Формирование современной городской среды» на 2018 — 2022 годы. Для формирования адресного перечня дворов-участников проводится инвентаризация всех дворовых и общественных территорий города, составляется паспорт на каждую территорию с описанием существующего уровня благоустройства, определяются потребности в новых видах работ. Работа проводится с привлечением управляющих компаний и жителей домов.

Как и планировалось ранее, в программу на пятилетний срок в первоочередном порядке будут включены те дворовые территории, которые заявились ранее и не вошли в программу этого года.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...