Все новости Костромы
11:35, 01 июля 2014

Проект показался педагогам интересным.

Проект показался педагогам интересным.

В Костромской области могут появиться образовательные центры, сообщает пресс-служба губернатора. Они предполагают совмещение в себе нескольких образовательных организаций. Например, детского сада и школы, лицея, гимназии и общеобразовательной школы

По данным специалистов, такие центры обеспечивают преемственность между всеми уровнями образования, раннее выявление творческих способностей детей и их полноценное развитие. Подобные центры работают в Москве, в Костромской области есть только один пример. Это Емсненская школа (Нерехтский район).

Как отметили в администрации региона, образовательные центры помогут подтянуть образование в «слабых» учреждениях к стандарту, по которому работают сильные. Таким образом, общий уровень повысится.

Для Костромы пока разработано четыре пилотные модели образовательных комплексов. Их эффективность будет проанализирована педагогическим сообществом.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...