В Костроме в этом году увеличат количество остановок общественного транспорта. В реестр добавят девять новых остановочных пунктов — их обустройство организуют по обращениям жителей.
Три остановки уже полностью готовы к эксплуатации, сообщают в городской администрации. Они расположены на улице Индустриальной в районе дома № 21, 6-м Давыдовском проезде и улице Стопани в районе дома № 42.
Еще три остановочных пункта сейчас строят в районе пересечения улиц Магистральной и Солониковской.Осенью два остановочных павильона установят на Апраксинском проезде — по четной и нечетной сторонам улицы.
Еще две остановки появятся на улице Радиозаводской: в районе дома № 30А по улице Магистральной и возле дома № 36 в микрорайоне Паново.
После ввода новых остановок в эксплуатацию автобусные маршруты в городе скорректируют, о чем жителей проинформируют дополнительно.
Фото: администрация Костромы.











