Все новости Костромы
12:10, 09 октября 2013

Владельцам пунктов велопроката снизили налоги.

Владельцам пунктов велопроката снизили налоги.

Глава города Юрий Журин провел очередную встречу с организаторами и участниками проекта «Кострома велосипедная», сообщает пресс-служба думы Костромы.

Кроме подведения итогов заключительного велопробега, на совещании шла речь о необходимости организовать в Костроме велогородок с определенной инфраструктурой. Остается определиться с его местонахождением. Есть предложения, чтобы велогородок расположился под автопешеходным мостом в районе улицы Лесной. Это планируется делать с целью популяризации как велоспорта, так и здорового образа жизни.

Напомним, в Костроме этим летом организованы велопарковки, разработана карта веломаршрутов, а городские парламентарии со своей стороны приняли решение существенно, почти в два раза, снизить так называемый «коэффициент К2» — корректирующий коэффициент базовой доходности. Это приведет к снижению налога с организаций, занимающихся прокатом велосипедов.

А сами активисты-велосипедисты решили объединиться в новую общественную организацию. Как она будет называться, и кого будет объединять, пока обсуждается. Но ясно, что это будут не просто спортивные или желающие стать таковыми костромичи, а прежде всего активные горожане.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...