Все новости Костромы
14:05, 22 августа 2012

Автовладельцы, нарушающие в Костроме правила парковки, получили первые «письма счастья».

Автовладельцы, нарушающие в Костроме правила парковки, получили первые «письма счастья».

С июля в городе начала работу система «Паркон», сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Прибор устанавливается в патрульном автомобиле и фиксирует все нарушения, связанные с остановкой и стоянкой в неправильном месте. «По правилам, патрулю надо проехать мимо два раза с интервалом 5 минут. Если машина снова попадает в объектив камеры, это — правонарушение. Санкция за него теперь составляет 1500 рублей», — сообщила инспектор ГИБДД Анна ГОЛУБЕВА.

Протоколы с фотографиями и другой доказательной базой высылаются автовладельцу на дом. За неправильную парковку можно получить не только штраф, но и лишиться на время автомобиля, который будет эвакуирован на штрафстоянку. Правда, пока система эвакуации в Костроме не работает – нет необходимых эвакуаторов. «Сейчас подготовлено письмо в администрацию города о приобретении эвакуатора с вертикальной погрузкой», — прокомментировала Анна Голубева.

С появлением эвакуатора проехать по улицам Костромы станет проще, считают сотрудники ГИБДД.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...