Все новости Костромы
09:55, 18 октября 2018

Создать его поручил губернатор.

В Костромской области в скором времени появится Дом народных промыслов. Его по поручению главы региона создаст департамент культуры, сообщает пресс-служба губернатора.

В учреждении должна работать постоянная выставка-продажа, где умельцы из всех районов области будут представлять свою продукцию. Сейчас для размещения Дома ищут подходящее помещение.

Любой автор работает для людей, поэтому должно быть место торговли, куда мастера смогут придти и сдать на реализацию свои работы. Место, куда люди придут и купят все эти изделия. Прошу подумать, какая есть возможность оборудовать под эти нужды помещение в областном центре и на постоянной основе выставлять и продавать изделия народных промыслов,подчеркнул губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Поддержка и сохранение народных промыслов благотворно повлияют и на туристическую сферу, потому что гости региона стремятся увезти на память о Костроме что-то уникальное.

На сегодняшний день в Костромской области работают более 800 мастеров, индивидуальных предпринимателей и предприятий народных художественных промыслов.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...