Главная » Общество » В Костроме появится часовня во имя покровителей животных
Все новости Костромы
15:50, 27 августа 2015

Ее установят на территории управления ветеринарии.

Ее установят на территории управления ветеринарии.

31 августа на территории управления ветеринарии освятят крест и закладной камень в основание часовни во имя святых мучеников Флора и Лавра – покровителей животных, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в региональном управлении ветеринарии. Торжественное мероприятие будет посвящено Дню ветеринарного работника.

В 2001 году указом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 31 августа было назначено церковным праздником ветеринаров. В этот день вспоминают двух братьев Флора и Лавра, которых начиная со второго века, почитали как покровителей домашнего скота.

Поэтому в региональном управлении ветеринарии решили поставить часовню во имя святых мучеников. Помолиться в ней смогут не только работники ветеринарной службы, но и все желающие костромичи.

Другие новости Костромы

16:15, 27 августа 2015
Женщина вовремя вышла его искать.
15:25, 27 августа 2015
Соседская линия электропередач мешала костромичке пользоваться своим участком.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...