Все новости Костромы
15:05, 28 апреля 2023

В Костроме погасили почтовую марку с изображением Александра Островского

В честь 200-летнего юбилея со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского Почта России выпустила специальную марку. В центре изобразили портрет писателя, а по бокам красуются цитаты из его произведений, пишут в пресс-службе ведомства.

27 апреля в Костромском государственном драматическом театре имени Островского прошла торжественная церемония гашения почтовой марки. Первые штемпеля на марках поставили директор департамента цифрового развития Костромской области Дмитрий Диденко, руководитель УФПС Костромской области Александр Тычинин и директор драмтеатра Ирина Третьякова.

В Костроме погасили почтовую марку с изображением Александра Островского

Впервые за последние 50 лет Почта России выпустила марку, посвящённую драматургу А.Н. Островскому. Я рад, что специальным гашением мы можем отдать дань выдающемуся драматургу и подчеркнуть его неразрывную связь с Костромской областью. Ведь именно на костромской земле написана почти половина произведений Островского, в том числе знаменитая пьеса-сказка «Снегурочка». Образ этой ледяной красавицы стал одним из символов Костромы, —отметил директор УФПС Костромской области Александр Тычинин.

Марки выпущены тиражом в 99 тысяч экземпляров. Костромичи и гости города могут приобрести их в почтовых отделениях за 63 рубля за штуку.

В Костроме погасили почтовую марку с изображением Александра Островского

Дополнительно выпущены конверты первого дня и штемпель специального гашения.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...