Все новости Костромы
13:35, 05 сентября 2022

В Костроме подвели итоги купального сезона

В Костроме подвели итоги купального сезона, который стартовал 1 июня и завершился 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ежедневно безопасность отдыхающих на водоемах обеспечивали 32 человека, 8 плавсредств и 4 единицы техники. Активное участие в патрулировании принимали сотрудники МЧС, спасатели, правоохранители, дружинники, представители совета отцов, родительская общественность. Всего было организовано более 2 тысяч рейдов, проведено свыше 7 тысяч профилактических бесед о необходимости соблюдения правил безопасности, а также выдано 5 тысяч памяток.

За купание в необследованных и необорудованных местах, где выставлены запрещающие знаки, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. За распитие спиртных напитков и нарушение общественного порядка возле водоемов сотрудники полиции составили 94 протокола. Один штраф выписан невнимательным родителям за разрешение детям купаться без сопровождения взрослых.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...