Все новости Костромы
07:25, 21 сентября 2020

В Костроме подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет» —  сообщает пресс-служба администрации Костромы.  Специальная комиссия назвала 33 объекта, которые благоустроят и приведут в порядок.

Бюджет в 99 миллионов рублей костромичи разделили сами, проголосовав на выборах за ту территорию, которую они хотели бы больше всего видеть ухоженной.

Анкеты заполнили 32 тысячи жителей областного центра. Все документы обработаны. Опубликован список адресов – по три проекта-лидера от каждой из 11 территорий Костромы. Каждой досталось по 8 миллионов рублей. 

Двум добавили бонусы за высокую активность горожан. Дополнительные 5,5 миллионов получили зоны номер 11 в Заволжье и номер 7 – это кварталы вокруг Кинешемки. Также комиссия решила, что максимальная сумма, которую сможет получить один конкретный проект – 4 миллиона рублей. Осваивать суммы будут в порядке рейтинга.

На «народный бюджет» будут благоустроены стадион в Малышково, родник в Козелино, сквер на улице Центральной,  территория плавбазы Детского морского центра (правый берег реки Волга), березовая роща на Советской в районе 38 школы, территория центра «Экосфера» и другие. Но чаще всего костромичи голосовали за школьные территории, детсады и стадионы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...