Все новости Костромы
16:30, 11 августа 2021

Сегодня в Костроме вспоминали подвиги земляков на территории Афганистана и Северного Кавказа. 11 августа является официальным днем памяти костромичей, погибших во время боевых действий.

39 лет назад 11 августа в Афганистане при исполнении интернационального долга погибли костромичи – капитан Евгений Ермаков и рядовой Андрей Тартышев. Вспоминать в этот день всех костромичей, погибших в горячих точках, стало традицией.

56 костромичей погибли, выполняя интернациональный долг в Афганистане, 55 – при исполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на Севером Кавказе, 2 — на территориях Южной Осетии и Абхазии.

Боевые товарищи, родные и близкие погибших военнослужащих собрались сегодня на Аллее славы костромского кладбища. У памятного знака состоялась лития по погибшим и возложение цветов к мемориалу героев-костромичей.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...