Большинство из них не находились в колониях.

Большинство из них не находились в колониях.

К 20-летию Конституции в Костромской области по амнистии освободились 146 осужденных, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в УФСИН России по Костромской области. Из них — 127 — осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а 12 человек — заключенные колоний. Это — практически все, кто мог бы выйти на свободу, планируется освободить еще всего четырех заключенных.

Как сообщили сотрудники УИИ УФСИН, осужденные очень ждали амнистию. Однако попали под нее далеко не все, а только отдельные категории граждан. В том числе, инвалиды 1-й и 2-ой групп, беременные, несовершеннолетние и участники боевых действий. Кстати, «лидировали» в числе освободившихся женщины, имеющие несовершеннолетних детей – всего под амнистию попали 39 матерей.

Что же касается 12 человек, освобожденных из колоний, то это – лица, осужденные за хулиганство и участники ДТП, в которых были серьезно пострадавшие.

Кстати, в колониях больше половины неоднократно судимых «собирались домой» по амнистии. Однако, как пояснили в ведомстве, лиц, совершивших повторно, пусть даже незначительное преступление, обычно не амнистируют.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...