Все новости Костромы
16:11, 31 июля 2018

Инициативу главы региона поддержал федеральный центр.

Инициативу губернатора Костромской области, связанную со строительством современного онкологического центра, поддержали. Регион может получить на эти цели более 2 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

В связи с этим началась разработка проектно-сметной документации.

До этого момента глава региона не раз поднимал вопрос о создании хорошего онкоцентра в Костроме в правительстве, федеральных министерствах и ведомствах. Новый корпус медицинского учреждения начали возводить еще в 2000-х, но сейчас работа стоит.

По информации Министерства здравоохранения и Министерства финансов на территории РФ в течение ближайших шести лет планируется модернизировать 25 региональных центров ядерной медицины, планируется переоснастить 101 онкологический диспансер в 82 субъектах РФ. Планируется строительство шести новых корпусов онкологических диспансеров, двух новых онкологических диспансеров. В том числе, строительство онкодиспансера в Костромской области, — рассказал директор регионального департамента финансов Игорь ЗАМУРАЕВ.

По предварительной оценке, на завершение строительства нового корпуса онкоцентра и его оснащение медицинской техникой из федерального бюджета выделят 2 миллиарда 300 тысяч рублей.

На заседании думы решено выделить деньги на разработку проектно-сметной документации на достройку корпуса. Это обойдется в 20 миллионов рублей.

 

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...