На их подготовку к лету потратят 6 миллионов.

5 миллионов 800 тысяч рублей в бюджете Костромы в этом году предусмотрено на подготовку пляжей. Места для купания будут находиться на улицах Лесной и Широкой, Чернигинской набережной и Речном проспекте, сообщает городская администрация.

Пока здесь идет акарицидная обработка. До конца мая приведут в порядок пляжное оборудование: отремонтируют теневые навесы, покрасят лавки и урны, спортивный инвентарь и кабины для переодевания. Появятся информационные таблички, биотуалеты и контейнеры для мусора.

Как и в предыдущие годы, на всех пляжах обследуют дно акватории, оборудуют спасательные посты.

На пляжах на улицах Лесной и Широкой уже заменен песок. На Речной проспект и Чернигинскую набережную песок доставят 15 мая.

Комиссия с проверкой посетит пляжи 29 мая. Они должны быть полностью готовы к 1 июня. Большое внимание уделят проверке прудов в парке «Берендеевка». 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...