Все новости Костромы
17:55, 16 июня 2020

На благоустройство территории у филармонии будет направлено более 40 миллионов рублей.

В Костроме началось благоустройство общественной территории в районе улицы Подлипаева – сообщили в городской администрации. На благоустройство сквера и оврага за филармонией будет направлено более 40 миллионов рублей.

Реконструкцию планируется завершить за два года. На днях работы начались. За дело взялись костромские строители. Компания «КомплексСтройМонтаж», выиграла конкурс и уже выполнила ряд демонтажных работ старого покрытия, бордюров, плитки, а также спланировала территорию под дорожки для пешеходов и велосипедистов.Главное условие проекта – не нарушать природный ландшафт. Рельеф оврага, растительность останутся прежними. Все элементы благоустройства должны гармонично вписаться в существующий пейзаж. На склонах разобьют газоны. За этим проследят общественники и экологи.

 В сквере сохранится привычное горожанам расположение пешеходных дорожек. Проектом предусмотрена замена их покрытия. Также неизменной останется и центральная часть территории в виде кольца. В основном в сквере предусмотрены зоны для спокойного отдыха: площадки, скамейки, экопарковка, зелёный парковый лабиринт, малые игровые формы для детей. Овраг, который является неотъемлемой частью зелёной территории, сохранит свою основную функцию пешеходной зоны. Здесь обновят покрытие на центральной дорожке, оборудуют освещение, установят скамейки для отдыха. Кроме того, будет обустроена горка, кататься с которой можно в любое время года, — подчеркнула начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьёва.

Пройтись по новому скверу можно будет в следующем году в первый день зимы.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...