Все новости Костромы
12:35, 11 октября 2013

Создатели музея обещают, что создали там атмосферу настоящего леса.

Создатели музея обещают, что создали там атмосферу настоящего леса.

В Костроме открывается частный интерактивный музей «Лес-чудодей», сообщает администрация Костромы. «Изюминкой» в работе музея станут мастер-классы, на которых и взрослые, и дети своими руками смогут сделать сувениры из природных материалов.

В экспозиции представлены произведения декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, в том числе предметы из дерева, бересты, других природных материалов, корнепластика. Отдельный зал посвящен изделиям художественной ковки.

Войдя в здание, посетители сразу попадут под густые древесные кроны, где их встретят как реальные лесные обитатели, так и фантастические существа- герои народных сказок, легенд и поверий.

Музей расположен на улице Островского, 62.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...