Все новости Костромы
15:50, 21 августа 2013

Ветераны войн в Афганистане и Чечне теперь смогут пройти лечение и получить консультацию юристов.

Ветераны войн в Афганистане и Чечне теперь смогут пройти лечение и получить консультацию юристов.

Инвалиды локальных войн теперь могут пройти лечение в новом центре реабилитации в Костроме, сообщает «Общественное телевидение России». Сегодня в регионе проживает порядка 6 тысяч ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, около 300 из них имеют инвалидность. До открытия центра они ездили на курсы восстановительной терапии в Подмосковье, теперь же реабилитацию можно пройти и в самой Костроме.

Для ветеранов в центре открыт тренажерный зал, работают квалифицированные врачи и проводят консультации юристы и психологи. Оборудован тренажерный зал и работают массажные кабинеты, а сотрудники центра подбирают индивидуальные методики занятий.

«Мы подписали договор с департаментом здравоохранения. По этой программе мы получаем определенную помощь и можем самостоятельно направлять наших пациентов в больницы», — рассказал директор Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны Вячеслав ДОРОНИН.

Костромской центр реабилитации и интеграции — один из первых, открывшихся в России по инициативе общественных организаций ветеранов и инвалидов боевых действий. В ближайшее время подобные пункты помощи откроются в Кирове, Ярославле и в Иванове. 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...