Все новости Костромы
17:30, 15 августа 2018

Малый бизнес имеет возможность получить рабочие места в бесплатное пользование.

Сегодня, 15 августа, в Костроме открылся коворкинг-центр, созданный для поддержки малого бизнеса Костромской области, сообщает корреспондент K1NEWS.RU.

На встрече присутствовали предприниматели, руководители из администрации области и заинтересованные лица. Начинающим бизнесменам показали рабочие места, где есть все, начиная от канцтоваров и заканчивая мебелью и компьютерами. Все это предприниматели могут использовать бесплатно.

Кроме этого, в пользование резидентов центра будут предоставлены конференц-зал, бизнес-библиотека, предприниматели смогут бесплатно посещать всевозможные семинары и тренинги бизнес-центра.

В рамках торжественного открытия все желающие могли посетить лекцию Аллы Бубновой, аттестованного аудитора с 17-летним стажем. Делегатам от регионального бизнеса рассказали, как работать с контрагентами и отвечать на вопросы налоговых органов в свете обостренной борьбы с фирмами – однодневками.

«Я надеюсь, что это будет еще один шаг, когда государственная структура приблизит свои возможности к вам, предпринимателям, для того, чтобы вы получали новые возможности, получали новые прибыли и развивали ваши предприятия на Костромской земле. Добро пожаловать в коворкинг-центр! Я надеюсь, что у вас все получится в этих стенах и вы добьетесь самых лучших результатов в России», — приветствовал гостей Александр СВИСТУНОВ, директор департамента экономического развития Костромской области.


«То, какая сегодня формируется инфраструктура для малых предпринимателей, то, какие меры поддержки существуют — такого в Костромской области, наверное, не было никогда. В этом смысле возможность пользоваться рабочими местами, интернетом, быть в центре деловой жизни региона абсолютно бесплатно для того, чтобы развивались мысли, идеи, проекты — это говорит о том, что государство беспокоится о развитии малого бизнеса»,прокомментировал Дмитрий АББАКУМОВ, бизнесмен, глава костромского отделения организации «Деловая Россия».

Первый в Костроме коворкинг для начинающих предпринимателей находится по адресу: Локомотивная, 2, 5 этаж (Бизнес-центр Костромской области).

 

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...