Все новости Костромы
17:55, 18 марта 2014

Теперь в музее природы можно увидеть живых насекомых.

Теперь в музее природы можно увидеть живых насекомых.

Сегодня в Музее природы открылся инсектарий, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы выставки. Инсектарий – это специальное помещение, предназначенное для содержания, разведения и выведения насекомых.

Новая выставка сформировалась благодаря любителям экзотических животных Костромы, Рыбинска, а также при поддержке Государственного Дарвиновского музея (г. Москва).

Теперь насекомых в музее можно рассмотреть не только в коробках и на фотографиях, но и понаблюдать за живыми. В террариумах обитают палочники, венесуэльские и мадагаскарские тараканы, жуки-бронзовки и беловолосковый птицеед.

На открытие инсектария пришли ученики школы №30. Самые смелые ученики взяли насекомых на руки.

Сотрудники музея надеются, что посетители музея после общения с насекомыми перестанут их бояться, а обратят внимание на их уникальность, красоту и интересное поведение.

Две недели на страничке музея Вконтакте шло голосование за имя нового жителя музея – паучихи. Сегодня юные посетители также оставили голос за понравившееся имя. После общих подсчетов беловолоскового птицееда решили назвать Марго.

В дальнейшем планируется расширение и пополнение инсектария другими видами. На новой площадке будут проходить экскурсии, занятия для школьников и разнообразные мероприятия.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...