Все новости Костромы
09:00, 26 февраля 2014

Туда будут ходить 75 малышей.

Туда будут ходить 75 малышей.

В Костроме детский сад №14 открылся после масштабной реконструкции, сообщает администрация Костромы. Он расположен на улице 1-ой Рабочей, 19. Туда будут ходить 75 детей.

Здание детского сада в 1990е годы было закрыто и возвращено в собственность города в прошлом году. В августе там начались масштабные ремонтные работы.

«Переоборудовано всё, за исключением несущей конструкции здания. Внутри проведена перепланировка помещений, заменены межэтажные и чердачные перекрытия, инженерные коммуникации, системы водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, отопления, установлена пожарная сигнализация», — рассказали в мэрии.

Общая сумма затрат на реконструкцию — около 25 миллионов рублей.

К новому учебному году в Костроме планируется открытие ещё трёх детсадов в реконструированных зданиях и одного нового – детского сада в микрорайоне Малышково на 220 мест. В 2014 году начнётся строительство ещё одного детского сада с таким же количеством мест в микрорайоне Давыдовском.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...