Все новости Костромы
15:30, 27 марта 2013

Такой проект в городе сделали в первый раз.

Такой проект в городе сделали в первый раз.

В Костроме открылась выставка «Синдром доброты» — на ней представлены фотографии костромских малышей с синдромом Дауна, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это студийные портреты и самих детей, и их семей. Снимки делали фотографы Иван Володин, Ольга Ястребова и Татьяна Виноградова. Проект готовили около 5 месяцев, фотографы работали на благотворительных началах.

«О детях с синдромом Дауна существует масса заблуждений и предрассудков. На самом деле все это стереотипы, — рассказала организатор выставки Мария ГЛЕБОВА. — Выставка поможет привлечь внимание общества и властей к тем проблемам, с которыми сталкиваются семьи, где воспитываются дети с синдромом Дауна».

Как говорят организаторы, до сих пор считается, что дети с синдромом Дауна – не обучаемы и агрессивны. В реальности ребенок может постепенно научиться всему, что умеют делать другие дети, особенно, если живут в семье и окружены атмосферой любви.

Синдром Дауна – это генетическая аномалия, в результате которой ребенок получает лишнюю хромосому.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...