Все новости Костромы
21:26, 23 марта 2022

Костромичи получили трое суток ареста за осквернение патриотических чувств своих земляков

Мужчины, осквернившие патриотические чувства своих земляков, уже сожалеют о своем поступке.

Трое суток ареста и массовое осуждение, такой вердикт сегодня вынес Свердловский суд Костромы.

Широкий резонанс и массовое осуждение в социальных сетях получили молодые мужчины за осквернение патриотических чувств своих земляков. Горожане разбили стекло и проткнули колеса двух автомобилей, где была размещена буква «Z» в поддержку российских военнослужащих.

Жители региона массово участвуют в акциях в поддержку решения Президента  о проведении специальной операции в защиту мирных жителей Донбасса и безопасности всех нас. Яркое проявление патриотизма — автопробеги, флэшмобы и буква «Z», ставшая украшением едва ли не каждой десятой машины в регионе. За последнее время свою деятельную поддержку российской армии высказали тысячи жителей Костромской области.

Хулиганская выходка двух молодых мужчин, позволивших себе разбить стекло и порезать шины двух автомобилей с отличительным знаком вызвала резкий негатив  костромичей.

Нарушителей быстро нашли. Они задержаны и уже даже получили административное наказание — трое суток ареста каждый. Один из хулиганов сидит в изоляции до сих пор. Им же предстоит выплатить материальный ущерб владельцам автомобилей в рамках гражданского судопроизводства, а при требовании — и материальный ущерб.

Как прокомментировали в УВД — нарушители уже сожалеют о своем проступке и заявили о раскаянии.

«Мы задержали двух мужчин по двум фактам. На них были составлены административные протоколы. Оба материла направлены  в Свердловский районный суд, который вынес решение о назначении наказания по статье мелкое хулиганство,  —  трое суток ареста. Оба нарушителя раскаялись в содеянном», — рассказали в управлении внутренних дел по Костромской области.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...