В Костроме пройдет 6-й фестиваль воздухоплавания. Как рассказали корреспонденту K1NEWS.RU организаторы, мероприятие посвящено 870-му Дню рождения областной столицы.
4 августа с 17:00 до 20:30 в небо одновременно запустят десять аэростатов. Костромичи смогут наблюдать за воздушными шарами на центральном пляже на Волге. Управлять ими будут пилоты из Калужской области, республики Марий Эл, Москвы, Костромы и даже специалисты из Луганска.
Записаться на полет можно по телефону: 89056454090.
Фестиваль продолжится в городе Нерехте. 6 августа с 11:00 состоится торжественное открытие. Напомним, именно Нерехта считается родиной первого воздухоплавателя. В 1731 году Иван Крякутной надул воздушный шар и поднял его ввысь.
В рамках фестиваля желающие смогут подняться в небо на привязном воздушном шаре. Такие подъемы будут осуществляться 5, 6 августа в 19:00.














