Все новости Костромы
14:50, 20 августа 2012

Городская администрация не владеет ситуацией в сфере жилищного строительства, считают областные чиновники.

Городская администрация не владеет ситуацией в сфере жилищного строительства, считают областные чиновники.

Ситуация со строительством жилья в области – печальная. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, которые сегодня озвучил и.о. директора департамента строительства Сергей ЕГОРОВ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось, в регионе за прошедшее полугодие ввели только 60 тысяч кв. метров жилья – это только 30 процентов от плана. При этом в ряде муниципалитетов – например, в Шарье, Волгореченске, Галиче — ситуация еще хуже: ввели только 20 процентов от запланированного числа домов.

Администрацию Костромы также жестко раскритиковали. «В Костроме нет реестра строящихся объектов, за первое полугодие не проведено ни одного совещания с застройщиками, город не владеет ситуацией», — отметил Сергей Егоров.

«Основная причина – отсутствие системного подхода и отсутствие контроля», — делают вывод чиновники.

Из-за того, что строительство жилья не соответствует плану, область потеряла возможность получить федеральное финансирование на строительство детсадов.

Кроме того, массу жилья в регионе строят с нарушениями – в результате вводить их в эксплуатацию потом приходится через суд. По распоряжению губернатора до 10 сентября в регионе пройдет «амнистия» для застройщиков – она позволит узаконить уже построенные «проблемные» дома.

Сейчас в области строят 146 жилых домов, из них 32 – почти построены.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...