Все новости Костромы
16:40, 29 июля 2018

Речь пойдет и о проблемах, с которыми сталкиваются их жители.

30 июля в Костроме состоится круглый стол на тему развития родовых поместий, сообщает региональный исполком ОНФ.

Сейчас в нашем регионе существуют два родовых поместья: «Буртасово» Судиславского района и «Родники» Костромского района. В обоих есть свободные участки и постоянно проживающие семьи.

Так, например, родовое поместье «Буртасово» было создано в 2007 году. С тех пор оно постепенно развивается.

Земля осваивается, люди понемногу переезжают жить в поместья. Строим крепкое сообщество, налаживаем связи с чиновниками и местными жителями, празднуем праздники, ходим в походы. Ссоримся, миримся. Кто-то уходит, кто-то приходит, жизнь идет, — рассказывают жители поместья.

На круглом столе обсудят проблемы регулирования земельных отношений, сдерживающих развитие сельских территорий, проблемы, с которыми сталкиваются представители родовых поместий. По итогам встречи участники сформируют предложения по решению земельных вопросов при создании на сельских территориях родовых поместий.

Встреча состоится на ул. Ленина 20 в кабинете №12 14:00.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...