Все новости Костромы
17:15, 27 июня 2014

В семинаре активное участие приняла компания «Ростелеком».

В семинаре активное участие приняла компания «Ростелеком».

26 июня в филиале ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях прошел семинар для представителей администраций средних общеобразовательных школ Костромской области, сообщает пресс-служба ОАО «Ростелеком». На семинаре обсуждались вопросы организации системы видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) и возможности дальнейшего использования развернутой инфраструктуры. Кроме того, важной темой в рамках мероприятия была презентация продуктов облачных сервисов «Ростелекома» на базе национальной облачной платформы О7.

Начальник департамента образования и науки администрации Костромской области Татьяна Быстрякова поблагодарила руководство компании за оперативную и профессиональную работу « Ростелекома» в рамках организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ.

«Ростелеком» сегодня – это надежный партнер, — отметила Татьяна БЫСТРЯКОВА, — И мы готовы развивать наше сотрудничество для дальнейшей оптимизации учебного процесса в школах региона».

Для обеспечения видеотрансляции ЕГЭ в Костромской области «Ростелеком» оборудовал программно-аппаратными комплексами (ПАК) более 300 аудиторий учебных заведений, специалистами установлено свыше 600 видеокамер, при этом из 40 аудиторий трансляция шла в режиме on-line.

Представители школ обсудили перспективу использования инфраструктуры видеонаблюдения в системе образования, а так же вопросы доставки электронного образовательного контента в школы в рамках облачного проекта «Ростелекома» «Электронная школа будущего».

Внедрение облачных продуктов в России началось с запуском Национальной облачной платформы «О7». Кроме того, «Ростелеком» создал в стране сеть data-центров – специализированных площадок для размещения серверного и коммуникационного оборудования, на базе которых и предоставляются облачные продукты. Облачные решения – логичное продолжение политики «Ростелекома» по внедрению новых информационно-коммуникационных сервисов. Современный клиент становится более требовательным, растет масштаб бизнес-задач, а значит, повышается спрос на специализированные программные продукты. Облачные сервисы и призваны этот спрос удовлетворить.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...