Все новости Костромы
17:00, 18 июня 2021

В соцсетях костромичи жалуются, что высаженные у подъездов многоквартирных домов цветы из палисадников и с клумб пропадают прямо с корнями. Их не просто срывают, а выкапывают, чтобы высадить уже где-то на своем участке.

По адресу Самовская, 7, у 5-го подъезда были украдены цветы. Вырвали с корнем, белым днем. Цветы были куплены детьми, за свои деньги. Пусть этим тварям будет стыдно. Как так можно?! Неужели самим не купить или не попросить? Хотели развести цветник, чтоб радовал глаз. Сделали! Кострома. Позор! — возмущается местная жительница.

Ничего удивительно, у нас в частном секторе приходят ночью с лопатами и выкапывают цветочки и кустики,пишет костромич.

Народ у нас как дикий . Детей тоже не учат, видимо, красоте и культуре. Тоже самое и у нашего дома, Рабочий пр-т, 61, посадили жители кусты, цветы, но на следующий день цветы и кусты просто ободрали. Желание пропадает делать красоту у дома.

Некоторые подозревают в любви к цветам представительниц старшего поколения.

Дак на этой же Самоковской… Прошлым летом.. Возле магазина были посажены кусты.. Их по одному выкопали… Бабулечки.

Камеры видеонаблюдения, которыми костромичи советуют оборудовать придомовые территории, не всем по карману. Поэтому потерпевшим остается только взывать к совести похитителей растительности.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...