Все новости Костромы
10:30, 22 ноября 2018

17 ноября 2018 года в областном центре с успехом прошел конгресс молодых предпринимателей. Он стал финальным мероприятием программы «Ты – предприниматель-2018». 

Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» при участии Костромского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». 

Участие в большой бизнес-встрече приняли более двухсот человек. За год программа объединила около пятисот молодых и перспективных молодых людей, стоящих у истоков собственного бизнеса. Все они прошли курс тренингов и семинаров у региональных и федеральных экспертов, смогли изучить изнутри принципы и формы работы успешных предприятий Костромской области. 

Организаторы уверены: у этих ребят есть все шансы официально пополнить ряды костромского бизнес-сообщества. Программа реализуется в регионе два года. За это время реальный выбор в пользу собственного бизнеса сделали более семидесяти человек. 

Для участников конгресса молодых предпринимателей были организованы нетворкинг-сессии и тренинги. Под руководством известного спикера Андрея Крылова будущие предприниматели смогли по-настоящему погрузиться в бизнес-реалии благодаря деловой игре «Сделай свой бизнес успешным». Это не просто игра, а игра-симулятор реального бизнеса. И не просто бизнес-тренер, а эксперт Национальной премии «Бизнес-Успех», практической академии муниципальных и государственных служащих «Опоры России», «Деловой России», Торгово-промышленной палаты РФ, РАНХиГС при Президенте России, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, управляющий партнёр содружества Living Eyes Consulting. 

Весь день для участников форума работали консультации по регистрации предприятия, ведению бухгалтерского учёта. 

Одним из ключевых мероприятий регионального конгресса-2018 стала публичная защита бизнес-проектов областного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018» и конкурса проектов «Ты  — предприниматель — 2018». 

Победителем в конкурсе в номинации «Лучший студенческий проект» стал Ефлов Даниил-  автор проекта «Модернизация инвалидной коляски». 

В рамках номинации «Лучший школьный проект» одержал победу «Food Truck» во главе с руководителем Колпаковым Игорем.

 Так же в  конкурсе  приняли участие тридцать молодых предпринимателей. В результате дипломы победителей вручили пяти лучшим. 

В номинации «Производство» финалистом стал руководитель мастерской авторской мебели «ArtBox» Дмитрий Калашников. В номинации «Инновационное предпринимательство» первое место присудили автору проекта «Pizza place» Федору Женодарову. 

В номинации «Торговля» — Антону Буркову, представлявшему клуб-магазин игр «Настольный портал», а в номинации «Сфера услуг» — Алексею Яковенко и его проекту «Спортивный клуб для детей «Данияр». Уверенную победу в номинации «Социальное предпринимательство» одержал Илья Херувимов с проектом «Арт-студия культуры и спорта «Свои люди». Именно этот проект по решению экспертного совета будет представлять Костромскую область в финальном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018». 

Переживаем, болеем, поддерживаем! И желаем наилучшего результата!

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...