Все новости Костромы
16:05, 13 ноября 2017

Некачественное укрытие для машин построили на территории частного дома.

Более 180 тысяч рублей получит костромич за то, что ему построили некачественный навес для автомобилей, который рухнул на машины через 2 года после постройки, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

Договор о строительстве навеса был устным, мужчина попросил помощи у своего знакомого в 2014 году, конструкцию возвели рядом с домом костромича. Работа была сделана, а в декабре 2016 года этот навес рухнул на «Lexus RX350» и «Mazda CX-5», которые под ним стояли. Машины получили повреждения.

Сначала подрядчик обещал сам все исправить и возместить ущерб, признавал, что сделал работу некачественно. Но в конечном итоге он сослался на то, что строительство нового навеса требует больших затрат, и возмещать ущерб он не будет.

Заказчик нанял специалиста, который выдал строительное заключение – работы по возведению навеса выполнены некачественно, а материалы, которые использовались, непрочные. Восстановить навес невозможно.

Тогда костромич заключил уже письменный договор на возведение нового навеса с юридическим лицом, сметная стоимость которого составила 180 тысяч рублей. 

В июне этого года мужчина обратился в суд с иском к знакомому подрядчику  о возмещении убытков в размере 180 тысяч рублей, которые он вынужден был потратить на строительство качественного навеса, расходов по оплате услуг специалиста в размере 10 тысяч рублей.

Сначала подрядчик не признавал свою вину, но суд решил иначе. Само по себе отсутствие письменного договора подряда и заключение между сторонами соглашения в устной форме не свидетельствует о незаключенности договора. Суд удовлетворил иск в полном объеме, взыскав также расходы по оплате госпошлины в размере 4 тысяч 800 рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...