Все новости Костромы
15:05, 15 ноября 2022

В Костроме нашли 38 брошенных автомобилей

В Костроме специалисты Управления муниципальных инспекций проводят рейды по выявлению и утилизации брошенных разукомплектованных автомобилей. Транспортные средства, которые на долгий период времени остаются без надзора на улицах и во дворах, занимают парковочные места, мешают водителям и препятствуют проведению работ по уборке и благоустройству территорий.

За текущий год специалисты обследовали 38 автомобилей. Среди них 9 машин имели явные признаки того, что ими долго не пользовались. У таких транспортных средств отсутствовали основные конструктивные элементы: шасси или привода, кузовных деталей (капот, крышка багажника, дверь), стекол или колес.

В результате удалось установить четырех владельцев брошенных автомобилей. Они в добровольном порядке их убрали. Однако, это не освободило нарушителей от штрафов. За брошенный автомобиль, который находится в непригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии, грозит штраф в размере четырех тысяч рублей. За отказ от требований – отогнать транспортное средство на специальное место хранения или ремонта – начисляется повторный штраф в размере пяти тысяч рублей. В отношении остальных машин проводятся работы по установлению собственников.

Костромичи могут сообщить о брошенных автомобилях на адрес электронной почты Управления муниципальных инспекций: [email protected] или по телефону: 35-15-25.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...