Все новости Костромы
17:35, 25 июня 2015

Получить средства могут 16 тысяч человек.

Получить средства могут 16 тысяч человек.

С 26 июня в Костроме начинаются первые выплаты 20 тысяч рублей наличными из средств материнского капитала, сообщает ОПФР по Костромской области. Заявления подали около 6,5 тысячи человек.

Из-за роста заявлений в Управлении ПФР по г. Костроме и Костромскому району увеличили продолжительность рабочего дня, активно практикуется предварительная запись по телефону и через Интернет — на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).

По тем заявлениям, которые подали в мае, средства уже перечислили в банки.

Напомним, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории России, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Получить наличными 20 тысяч рублей смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и которые еще не успели распорядиться этими средствами или распорядились ими не полностью. Заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...