Все новости Костромы
12:50, 02 октября 2012

Костромичам, чтобы защитить их от давления преступников, готовы делать даже пластические операции.

Костромичам, чтобы защитить их от давления преступников, готовы делать даже пластические операции.

После того как в ходе следствия и судов на свидетелей преступления все чаще стали давить, стало ясно, что в России, по примеру западных стран, надо создавать службу по защите свидетелей. Газета «Голос народа» в сегодняшнем номере взяла интервью у исполняющего обязанности начальника оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УМВД России по Костромской области, капитан полиции Андрея Симонова. По его словам, в Костроме уже было немало случаев, когда свидетелей и членов их семей приходилось охранять от давления подозреваемых. Некоторым на время суда пришлось поменять место жительства. До пластических операций дело пока не доходило, однако такая мера безопасности тоже предусмотрена. «Если возникнет необходимость, то готовы её осваивать», — отметил Андрей Симонов.

Прочитать и обсудить материал «До пластических операций дело еще не доходило» вы можете в рубрике «ПРЕССА».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...